Развитие детской одарённости

Развитие детской одаренности

Все дети от рождения талантливы, вернее в каждом ребенке заложен огромный интеллектуальный и творческий потенциал, и во многом от педагогов зависит, насколько разовьются способности и таланты наших учеников. Счастье, если встречаются талантливый ученик и талантливый педагог. В этом тандеме выигрывают оба - ученик, получивший возможность совершенствовать свои способности, и учитель, который развивая ученика, развивается сам. Из каких составляющих складывается работа с учащимися с признаками одаренности? Здесь будут представлены некоторые направления работы по поддержке талантливых в разных сферах учащихся.

Описание системы развития детской одаренности через активизацию различных форм внеурочной деятельности»

Система работы с одарёнными детьми

Модель развития и поддержки одарённых детей на основе интегрированного подхода в условиях малого города