ОРКСЭ

ОРКСЭ

"Основы религиозных культур и светской этики"
    С 2011-2012 учебного года в МБОУ СОШ№1 началось преподавание нового курса «Основы религиозных культур и светской этики»:
в 4-х классах (4четверть - 17часов по 2 раза в неделю). Курс был продолжен в 5 классе (в1четверти- 17часов по 2 раза в неделю)
    С 2012-2013 в 4-х классах вводится курс «Основы религиозных культур и светской этики».
   На изучение данного курса отводится 1 час в неделю в течение всего года обучения.
    Цель учебного курса ОРКСЭ заключается в формировании у младшего подростка мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.