НОУ Эврика

НОУ Эврика

В нашей школе научное общество учащихся существует с 2004 года. За эти годы сложились определенные традиции, которые мы стараемся поддерживать. В первые годы итоговые конференции научного общества проводились один раз в год, а в последние годы проводится по 4 заседания НОУ в год. Работы учащихся представляются на городской научно-практической конференции учащихся, большая часть из которых отмечена дипломами.

Это традиционные формы работы НОУ, которые есть практически в каждой школе. Мы стараемся сделать заседания НОУ более интересными, так, заседание научного общества учащихся иногда проходит как занятие-практикум. На таких занятиях ребята спроектировали школьную раздевалку, кабинеты информатики и технологии, столовую и библиотеку. А во время защиты авторам нужно не просто представить проект, но и доказать, что именно таким образом оборудованные помещения школы будут отвечать запросам учеников будущего. Цель таких проектов: учимся проектировать и доказывать. На наш взгляд, получилось здорово!

План заседаний ШНОО "Эврика"

Презентация научного общества