Основные сведения

открыта 1 сентября 1976 года.

МБОУ СОШ №1 является самостоятельным юридическим лицом и функционирует на основании Лицензии департамента образования администрации Владимирской области (серия А № 334790 от 11.05.11. года.); Устава школы, принятого в 2005 г. на общем собрании трудового коллектива, Договора с учредителем (управлением образования администрации ЗАТО г. Радужный).

Адрес МБОУ СОШ №1: 600910, Владимирская область, г. Раджуный, 1 квартал, д. 40; тел./факс: 8(49254)3-19-84;

Электронный адрес:scm1@yandex.ru; http://www.raduga.edusite.ru

Учредителем МБОУ СОШ № 1 является Управление Образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области

Адрес: 600910, Владимирская область, г. Радужный, 1 квартал, д. 55. Контактный телефон: (49254)3-30-35. E-mail: obrazovanie@uno.elcom.ru);

Руководитель МБОУ СОШ № 1Борискова Оксана Геннадьевна

Режим работы школы:

Начало учебных занятий

1-11 классы - 8.30 час.

Окончание учебных занятий

1-4 классы – 13:10; 5-9 классы – 14.00 ; 10-11 классы – 14.50

Режим работы школы

1-4 класс – 5-дневная рабочая неделя; 5-11 классы – 6-дневная рабочая неделя

Школа прошла государственную аккредитацию в 2012 году (регистрационный номер 507 от 24.05.12, серия ОП 020347).

Школа предоставляет образовательные услуги детям в возрасте от 6,5 до 18 лет, зарегистрированным на территории ЗАТО г. Радужный.

Школа занимается в одну смену.

Основная цель Школы

- создание системы оптимальных организационных, психолого – педагогических, ресурсных условий для совершенствования образовательного пространства школы, обеспечивающего развитие субъектов образовательного процесса в условиях формирования личностно – проффесиональных компетенций педагогов и личностно – учебных компетенций обучающихся.

Задачи МБОУ СОШ №1

Основными задачами деятельности Школы является создание условий:

• для развития личности путем удовлетворения потребностей обучающихся в образовании, самообразовании и получении дополнительного образования;
  • для формирования у обучающихся способностей к самообразованию, самопознанию, саморазвитию через раскрытие творческих и интеллектуальных способностей;
  • для формирования общей культуры личности обучающихся на основе усвоения государственного стандарта начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, адаптации обучающихся к жизни в современном обществе;
  • для сознательного выбора и последующего освоения образовательных и профессиональных программ;
  • для воспитания гражданственности и любви к Родине.
  • обеспечение безопасности образовательного процесса.